RU EN
 
23.10.2019
Досъёмки фильма «Подольские курсанты» в Жуковском
Все новости

23 октября, на взлётной полосе лётно-исследовательского института имени М. М. Громова в городе Жуковском состоялась досъёмка эпизода фильма «Подольские курсанты» (Народный кинопроект «Ильинский рубеж»).

По замыслу Игоря Угольникова, участие в съёмках фильма смогли принять те, кто оказывал помощь Народному кинопроекту. В частности, в день, когда снимался последний кадр на Калужской земле, для участия в финальной сцене фильма были приглашены люди, которые оказывали поддержку в его создании.

Продолжая эту традицию, на аэродром в Жуковский на роль пилота за штурвалом восстановленного легендарного «летающего танка Ил-2, сообщающего в штаб Московского военного округа о входящей в Юхнов немецкой колонне, был приглашён Вадим Задорожный — соучредитель студии «Военфильм», основатель музея техники Вадима Задорожного и один из главных партнёров Народного кинопроекта «Ильинский рубеж».

Съёмки эпизода проходили в камерной и дружеской обстановке, при поддержке отличной погоды и под чутким руководством генерального продюсера картины «Подольские курсанты» Игоря Угольникова и режиссёра-постановщика Вадима Шмелёва.

Также на взлётке присутствовал Леонид Якубович, который с удовольствием принял участие в съёмках проморолика в поддержку Народного кинопроекта «Ильинский рубеж» и фильма «Подольские курсанты».

17.10.2019
«Подольские курсанты» в Музее Победы
12.11.2019
ГОД НАЗАД НА КАЛУЖСКОЙ ЗЕМЛЕ ЗАКОНЧИЛИСЬ СЪЁМКИ ФИЛЬМА «ПОДОЛЬСКИЕ КУРСАНТЫ»
Есть информация?
Если у вас есть информация о подвигах Подольских курсантов, напишите нам
Написать письмо

Следующая цитата