RU EN
 
25.08.2021
Фильм «Учёности плоды» выйдет в широкий российский прокат 21 октября 2021 года!
Все новости

Рады сообщить, что новый фильм Игоря Угольникова «Учёности плоды» выйдет в кино 21 октября!

Главные роли в картине исполнили Сергей Безруков, Настасья Кербенген, Фёдор Бондарчук, Игорь Угольников и Анастасия Мельникова.

«Герои фильма «Учёности плоды» – это переосмысленные мною характеры персонажей произведений самого Александра Сергеевича Пушкина. Очень важно, чтобы к Пушкину не относились, как к отстраненному классику старых времен. Я хотел показать, что для нас, для нашего народа Пушкин был и остается символом языка, культуры, причастности к своей стране. За Пушкина сражаются и погибают. В нем, в его стихах находят поддержку, опору, силы для творчества, жизнеутверждающую энергию русского духа» — Игорь Угольников, режиссер, продюсер.

Краткий синопсис: 1944 год. Из Германии в оккупированное немцами село Михайловское в музей Пушкина приезжает профессор литературы Мария Шиллер и ведет просветительскую работу среди солдат вермахта и местных крестьян, рассказывая им о великом русском поэте. Ее действия вызывают неодобрение немецкого командования. Фронт приближается всё ближе, и вскоре из Берлина приходит приказ – вывезти из Михайловского все исторические ценности. Этого никак не могут допустить ни партизаны, ни местный умелец Сергей, которого связывают с Марией недопустимые, губительные для обоих отношения. Сергей решает любой ценой спасти достояние своей страны.Пушкинское наследие должно остаться в России. Даже ценой жизни…

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ё

 

 

23.06.2021
Студия «ВоенФильм» вступила в АПКиТ
06.09.2021
Финалисты игры «Зарница» посмотрели фильм «Подольские курсанты»
Есть информация?
Если у вас есть информация о подвигах Подольских курсантов, напишите нам
Написать письмо

Следующая цитата