RU EN
 
08.02.2019
Игорь Угольников принял участие в заседании расширенной коллегии министерства культуры Калужской области
Все новости

Генеральный директор студии «Военфильм» Игорь Угольников, по приглашению Губернатора Анатолия Артамонова, принял участие в заседании расширенной коллегии министерства культуры Калужской области, которая состоялась 8 февраля 2019 года в Инновационном культурном центре города Калуги.

Отчитываясь перед собравшимися о проделанной работе, министр культуры области Павел Суслов отметил, что на Калужской земле в 2018 году завершились съемки масштабного художественного фильма о подвиге Подольских курантов в октябре 1941 года на Варшавском шоссе, которые проводились студией «Военфильм» под руководством генерального продюсера Игоря Угольникова. И особо важно то, что Народный кинопроект «Ильинский рубеж» стал началом долгосрочного сотрудничества.

В своем приветственном слове Игорь Угольников поблагодарил лично Губернатора Калужской области Анатолия Артамонова, жителей Медыни и всех тех, кто непосредственно помогал снимать фильм «Ильинский рубеж». Он отметил важность того, что создание фильма идет в форме народного проекта. Всего снято 106 часов высоко качественного материала. Видеоматериалы батальных сцен составляют 45 часов. В фильме все будет настоящим. Премьера фильма приурочена к 75-летию Победы, 9 мая 2020 года. Сейчас на кинокомплексе Военфильм в Медыни собрано много советской и немецкой военной техники периода Великой Отечественной войны, делается фрагмент железной дороги. В будущем в Калуге возможно создание отделения Кинокомиссии для привлечения в область кинематографистов со всего мира.

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, при подведении итогов расширенной коллегии, отметил, что в области нужно открывать школы известных мастеров искусства, таких, как, например, Игорь Угольников и другие. Это будет способствовать культурному развитию и профессиональному росту жителей Калужской области. И мы всячески будем поддерживать создание и развитие таких уникальных школ. В завершении Анатолий Дмитриевич сказал: «Я бы хотел при всех с удовольствием поблагодарить Игоря Угольникова, который для меня уже стал калужанином, за огромный вклад в развитие культуры. Им проводится, на первый взгляд, не очень заметная, но очень важная для наших жителей работа».

После коллегии Игорь Угольников обсудил с Анатолием Артамоновым планы дальнейшего развития кинокомплекса «Военфильм» в городе Медынь.

 

Фото Сергея Лялякина (пресс-служба Правительства Калужской области)

08.02.2019
Игорь Угольников награжден медалью «За особые заслуги перед Калужской областью» 
26.03.2019
Видеоролик «Подвиг Подольских курсантов в октябре 1941 года. Г.К. Жуков»
Есть информация?
Если у вас есть информация о подвигах Подольских курсантов, напишите нам
Написать письмо

Следующая цитата