RU EN
 
21.02.2021
Некоторые комментарии зрителей после просмотра фильма «Подольские курсанты» на VIMEO в рамках киноквеста «Одна на всех Победа!»
Все новости

Элла Степанова

Всей семьёй смотрели фильм. Мы жители с. Ильинское Малоярославецкого района. Потрясла моральная мощь картины. Здесь, на Ильинских рубежах, свято чтят подвиг тех молодых ребят, которые отдали свои жизни ради Победы и мирного неба над головой. Впечатляющий фильм. Необходимо как можно больше снимать подобные картины и показывать современной молодёжи. Мы будем жить в мире до тех пор, пока будем помнить о войне. Спасибо всем за такую работу!

Шабельникова Камилла 10Б МБОУ СОШ г.Химки

Великолепный фильм о войне, реалистичный, правдивый, честный. Смотрится на одном дыхании, полное погружение в происходящее. Фильм снят с исторической точностью, проработкой мельчайших деталей (техника, оружие, одежда и пр.), с любовью и уважению к героям 1941 года. И все же, прежде всего, это фильм о людях, об их отношениях к любимым, друзьям, Родине, врагам. Советую всем посмотреть, особенно интересно будет тем, кто увлекается историей о ВОВ. И обязательно подрастающему поколению, эта наша история, которую надо помнить и чтить.

Никита Харченко

Фильм понравился очень. Посмотрел на одном дыхании. Если бы не предоставленная возможность, то сам бы его не нашёл, если честно. Так что спасибо!

USMON2

«Подольские курсанты» очень интересный и трогательный фильм, который отлично передаёт атмосферу тех времен. Мы должны помнить подвиги наших дедов, ведь многие из них отдали свою жизнь чтобы защитить нас и нашу родину!

Albert Voronkov

Очень удачно выбран ивент. Про «Тайфун» вообще мало чего снимается для такого значимого события. По экспозиции сразу видна качественная работа историческов-консультантов. Да и слабых актёрских отыгрышей я не заметил. Но главное здесь, безусловно, — отсутствие дешёвого пафоса и этих пресловутых «секретных документов», как сейчас любят делать. Как и все хорошие военные фильмы, этот эмоционально нагружен. Но оно и правильно. Прямо-таки веришь в картинку. Эпизоды боёв яркие, но в рамках приличия. Не возникает диссонанса по поводу псевдо-правдоподовности. Однозначно и чётко ясно, что фильм — ПОДЛИННЫЙ рассказ о РЕАЛЬНОЙ войне. И меня это не может не радовать.

Екатерина Холмогорова, МО, Химки, МБОУ СОШ 27

Фильм запал в душу… до сих пор не могу отойти от впечатления, отныне один из моих самых любимых кино!

Anastasia Sokolova

Очень трогательный фильм о войне, на протяжении всего просмотра не могла сдержать слёз. Отвага и героизм восхищают. Страшно осознавать, что ещё детьми многие столкнулись с войной.

SenShine Animations, Лицей 15, Химки

Фильм захватывющий и полон эмоций. Он выражает все количество потерь и боли, которое перенесли люди во время войны.

Этот фильм ярко описывает то, как люди боролись за свою свободу.

Фильм качественный и с хорошим сюжетом, но вызывает огромное чувство боли. Но именно благодаря людям, которые отстаивали свободу будущих поколений, мы теперь благодарны за сегодняшнее чистое небо и свободные от насилия улицы.

Большое спасибо за предоставленную возможность просмотреть данный фильм. Он цепляет за чувства и даёт понять, почему сегодня мы живем свободно, а не являемся чьими-то рабами. И надеюсь, что в будущем такие фильмы продолжат показывать следующим поколениям.

МБОУ СОШ 29

Подобные фильмы нужно в школьную программу включать хотя бы для просмотра на внеурочке или классном часе!

МБОУ СОШ 27, Шебанова Александра, 10Б

Действия развернувшиеся в фильме завораживают с первых секунд. Невозможно остаться равнодушным к этим сценам. В фильме ярко отражены отвага, умение любить и глубокий патриотизм русских людей.

 

20.02.2021
Кинопоказ фильма «Подольские курсанты» в МАИ
22.02.2021
Фильм «Подольские курсанты» получил Специальный Приз XVI Международного православного Сретенского кинофестиваля «Встреча»!
Есть информация?
Если у вас есть информация о подвигах Подольских курсантов, напишите нам
Написать письмо

Следующая цитата