RU EN
 
08.11.2020
Премьерный показ фильма «Подольские курсанты» в Калуге
Все новости

7 ноября в Концертном зале Калужской областной филармонии состоялась премьера военно-исторической картины «Подольские курсанты».

На мероприятие были приглашены представители органов власти, общественности и калужане, активно принимавшие участие в создании кинокартины. Основная часть натурных съемок проходила в Калужской области, там, где в октябре 1941 года и сражалась Подольские курсанты. Многие калужане не только снимались в массовке, но и помогали съемочной команде с реквизитом или участвовали в создании декораций.

Перед показом прошла процедура гашения почтовой марки с изображением кадра из фильма «Подольские курсанты», в которой приняли участие заместитель губернатора Константин Горобцов, продюсер и сценарист картины Игорь Угольников, директор и основатель Музея техники Вадим Задорожный и актриса Любовь Константинова.

С выходом фильма зрителей и создателей поздравили заместитель губернатора Константин Горобцов, сенатор Анатолий Артамонов, член Правления Обнинской ассоциации «Народный проект», руководитель военно-исторического совета кинопроекта, депутат Законодательного Собрания Олег Комиссар.

Представили картину калужанам продюсеры Игорь Угольников и Вадим Задорожный, актеры Любовь Константинова, Артём Губин, Игорь Юдин, Глеб Данилов, а также композитор Юрий Потеенко, ассистент по актёрам Ирина Угольникова, продюсеры Игорь Фурманюк и Павел Смирнов.

«Лично для меня знаковым эпизодом фильма стала финальная сцена, в которой уцелевшие после многодневного противостояния фашистам курсанты, по сути, мальчишки, уходят с рубежа и встречаются с подкреплением, которого так ждали. А взрослые солдаты и офицеры, видя этих молодых парней и понимая, что они сделали и что вынесли, молча отдают им честь» — отметил Игорь Угольников.

Организаторам мероприятия удалось показать фильм с высочайшим качеством звука и изображения в зале, который не был предназначен для кинопоказов, а зрители долго не отпускали актеров с автограф-сессии.

07.11.2020
«Подольские курсанты» в Обнинске
10.11.2020
Новости культуры с Владиславом Флярковским. Игорь Угольников о фильме «Подольские курсанты»
Есть информация?
Если у вас есть информация о подвигах Подольских курсантов, напишите нам
Написать письмо

Следующая цитата