RU EN
 
28.04.2018
В Обнинске прошел первый профессиональный кастинг кинопроекта «Ильинский рубеж»
Все новости

Участвовать в кастинге приехали не только обнинцы, но и жители других городов Калужской и Московской областей.
Именно обнинским кастингом начался процесс массового набора актеров для массовки и групповых сцен. «Поиск профессиональных актеров для фильма «Ильинский рубеж» о подвиге подольских курсантов уже идет в Москве последние полтора месяца. Но именно здесь, в Обнинске, мы хотели начать массовый кастинг с привлечением молодежи, — рассказал исполнительный директор киностудии «Военфильм» Игорь Фурманюк. — Именно благодаря усилиям обнинцев народный кинопроект так активно работает, здесь родилось мощное движение даже на стадии предподготовки фильма, когда мы только формировали понимание о том, как это все будет».
…Через кастинг уже прошло больше сотни человек. В основном — молодые ребята и девушки. Многие собрались за добрый час до начала процедуры. На вопрос, почему для них так важен кинопроект, наперебой отвечали: фильм — это возможность сделать свой вклад в сохранение истории, рассказать большой аудитории о массовом подвиге молодежи на нашей земле в годы войны.
Восемь человек отобрали еще до начала официального кастинга: двух подольчан и шесть обнинцев. Все они — школьники, ученики 10-х классов. «Вообще с молодыми людьми связана большая проблема, — отметил Фурманюк. — Съемочный процесс будет активно идти в начале учебного года, так что придется договариваться со школами, чтобы учеников отпускали сниматься. А им самим надо будет приложить серьезные усилия, чтобы справиться с нагрузкой и на площадке, и в школе». Сами школьники уверены: учеба помехой не станет. «Спортсмены тоже умудряются учиться и заниматься», — говорит ученик 13-й школы Андрей Кузьмин.
Итоги кастинга подведут в ближайшие дни. В 20-х числах мая кастинг-группа будет ездить по театрам Калужской области, смотреть спектакли и отбирать профессиональных актеров, которых можно будет задействовать в эпизодах или на второстепенных ролях. А уже в июне те, кого отберут для участия в фильме, отправятся в военную часть постигать азы военного дела, чтобы выглядеть на экране максимально убедительно.

26.03.2018
Калужская область примет участие в создании народного кинопроекта, посвященного подвигу подольских курсантов
06.05.2018
В Подольске прошел кастинг на фильм «Ильинский рубеж»
Есть информация?
Если у вас есть информация о подвигах Подольских курсантов, напишите нам
Написать письмо

Следующая цитата