RU EN
 
31.05.2021
Юнармейцы посмотрели фильм «Подольские курсанты»
Все новости

В этом году Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» отмечает свое пятилетие. В мае в учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард», расположенном на территории Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот», проводился Всероссийский молодежный форум «Дай пять!». На форуме собрались 600 лучших юнармейцев страны.

В работе форума приняли участие представители съемочной группы художественного фильма «Подольские курсанты» — режиссер Вадим Шмелев, актер фильма Олег Отс и директор по маркетингу Студии «ВоенФильм» Ирина Угольникова.

Юнармейцы посмотрели фильм и засыпали создателей картины вопросами. Ребят интересовало все – как появилась идея создания фильма, откуда был взят материал для сценария, где проходили съемки, что было сложнее всего снимать, как проходил кастинг и каково это — сниматься в военном кинопроекте такого масштаба?

Неподдельный интерес, который проявили юнармейцы к фильму, снимавшемуся о молодых и для молодых, еще раз подтверждает правильность выбранного Студией «ВоенФильм» подхода – не просто снимать кино, а «честно рассказывать о нашей истории, сохранять память».

 

27.05.2021
«Подольские курсанты» — лауреат премии «Хрустальный компас»!
01.06.2021
«Подольские курсанты» будут представлять Россию на кинофестивале во Франции!
Есть информация?
Если у вас есть информация о подвигах Подольских курсантов, напишите нам
Написать письмо

Следующая цитата