RU EN
 
02.12.2019
Досъемки фильма «Подольские курсанты»
Все новости
1 декабря 2019 года, на кинокомплексе «Военфильм–Медынь» прошли досъемки нескольких кадров фильма «Подольские курсанты», завершившие съемочный процесс картины. Досъемки проходили с участием Сергея Безрукова, исполнившего в фильме роль капитана Старчака и двух молодых актеров — Марка Вдовина (курсант Пахомов) и Павла Стонта (курсант Васильков).

«Для меня большая честь сыграть капитана Старчака. Личность действительно легендарная. О таких героях нужно снимать кино. Для того, чтобы помнили, не забывали дедов наших, тех самых героев, которые спасли нашу Родину» — сказал Сергей Безруков, рассказывая журналистам о своей роли в фильме.

Генеральный продюсер картины Игорь Угольников рассказал о фильме, досъемках и поделился с собравшимися планами киностудии «Военфильм» на будущее. «Я уверен, что картина «Подольские курсанты», которая выйдет к 75-летию Великой Победы, будет не только востребована зрителем, но и выполнит главную задачу. Необходимо, чтобы само понятие «Подольские курсанты» вошло в наше сознание, также, как «28 панфиловцев» или «Подвиг Гастелло». Фильм «Подольские курсанты» смонтирован. Мы сегодня доснимаем несколько кадров. Снимаем у нас, на рубеже, на Ильинском рубеже, это кинокомплекс «Военфильма» в Медыне. Здесь в дальнейшем будет сниматься много фильмов. Но первый и главный — это «Подольские курсанты» — закончил свое короткое интервью журналистам Игорь Станиславович.

Фотоотчет со съемочной площадки подготовлен пресс-службой обнинской ассоциации содействия реализации социально значимых инициатив «Народный проект».

 

13.11.2019
Глеб Бочков в студии «Вечерней Москвы»
05.12.2019
Презентация фильма «Подольские курсанты» на встрече Андрея Воробьева с ветеранами Великой Отечественной войны в Музее техники Вадима Задорожного
Есть информация?
Если у вас есть информация о подвигах Подольских курсантов, напишите нам
Написать письмо

Следующая цитата