RU EN
 
08.12.2019
Фильмы Игоря Угольникова на «ARCTIC OPEN»
Все новости

8 декабря на Международном кинофестивале стран Арктики «ARCTIC OPEN» состоялась презентация новых проектов Игоря Угольникова – художественных фильмов «Подольские курсанты» и «Учености плоды». Фильмы представили: продюсер, режиссер, актер, почетный Президент фестиваля Игорь Угольников и продюсер, сценарист, киновед Евгений Айзикович. Северянам показали трейлер и фрагмент картины «Подольские курсанты», тизер и слайд-шоу фото со съемочной площадки ленты «Учености плоды». Обе картины рассказывают о малоизвестных событиях Великой Отечественной войны и выйдут в прокат в 2020 году.

«Подольские курсанты» — это кино про молодых людей и для молодых людей. КИНО, где есть надежда. Мы получили архив министерства обороны, поэтому картина документальна. Благодаря работе над этой картиной я нашёл место где погиб мой дед. Я нашёл бабушку, ей сейчас 91 год, и она помнит, как расстреливали более 100 человек, в том числе моего деда», — рассказал Игорь Угольников.

«Подготовка к любому нашему проекту идёт очень долго. У нас это занимает, в среднем, год. Мы уже не первую картину делаем о войне. Но то, что показано в фильме «Подольские курсанты», для меня это абсолютно другой срез эпохи. Курсанты, защищавшие Москву, были из другого теста. Не представляю, что такое может быть сейчас. Мы выпустили около 50 видеороликов, которые показывают документальную достоверность фильма», — сказал Евгений Айзикович.

«Учености плоды» — международный проект, в съемках которого принимали участие известные российские и немецкие актеры: Сергей Безруков, Настасья Кербенген, Федор Бондарчук, Игорь Угольников, Анастасия Мельникова, Микаэль Эпп и другие. Это история оккупации Михайловского – места святого для каждого жителя нашей страны. Места, где жил и творил Александр Сергеевич Пушкин.

 

06.12.2019
«Подольские курсанты» на Международном форуме «Российский кинобизнес»
23.12.2019
Фильм «Подольские курсанты» покажут в 80 странах
Есть информация?
Если у вас есть информация о подвигах Подольских курсантов, напишите нам
Написать письмо

Следующая цитата