RU EN
 
15.11.2020
Первые фестивальные награды фильма «Подольские курсанты»!
Все новости

Поздравляем всю съемочную группу, всех причастных к созданию фильма «Подольские курсанты» и Народному кинопроекту «Ильинский рубеж» с первыми фестивальными наградами!

Фильм «Подольские курсанты» продюсеров Игоря Угольникова и Вадима Задорожного, режиссера Вадима Шмелева получил четыре награды XVIII Международного фестиваля военного кино имени Ю. Н. Озерова — «Лучшая мужская роль», «Лучшие визуальные эффекты», «Лучший актерский ансамбль» и «Лучший фильм»!

Продюсер и автор сценария Игорь Угольников приветствовал организаторов и гостей фестиваля онлайн, поблагодарив жюри и президента фестиваля Олега Урюмцева за высокую оценку фильма «Подольские курсанты».

Алексей Бардуков, исполнивший роль лейтенанта Алёшкина, стал обладателем приза за «Лучшую мужскую роль».

Фильм признан лучшим в номинации «Визуальные эффекты», от имени студии «Алгус» награду получил художник Сергей Штангель.

Актеры Артём Губин, Игорь Юдин, Любовь Константинова, Марк Вдовин, Павел Стонт, Глеб Бочков, Дарья Коныжева, Глеб Данилов и Олег Отс стали Лауреатами в номинации «Лучший актерский ансамбль».

Картина «Подольские курсанты» завоевала также и высшую награду фестиваля, став «Лучшим фильмом».

Получив Гран-при фестиваля, «Золотой меч», из рук заместитель председателя правительства Тульской области Ольги Гремяковой, креативный продюсер фильма Евгений Айзикович поблагодарил всех организаторов кинофорума и сказал:

«Первым, кто показал подвиг Подольских курсантов был Юрий Озеров 35 лет назад в фильме «Битва за Москву» и то, что сегодня мы получаем этот Приз на фестивале имени Озерова очень важно для нас. Это эстафета поколений. Мы принимаем эстафету от великого советского военного кино, от Юрия Озерова, Григория Чухрая, Сергея Бондарчука и, я надеюсь, что мы с честью пронесем эту эстафету.»

 

 

10.11.2020
Новости культуры с Владиславом Флярковским. Игорь Угольников о фильме «Подольские курсанты»
01.12.2020
Фильм «Подольские курсанты» получил Специальный приз III Международного Большого Детского Фестиваля!
Есть информация?
Если у вас есть информация о подвигах Подольских курсантов, напишите нам
Написать письмо

Следующая цитата