Евгений рассказал ребятам о подвиге Подольских курсантов в октябре 1941 года под Москвой, о том, как возникла и реализуется идея создания фильма «Подольские курсанты» и как фильм становится «чем-то большим, превращается в новое поисково — познавательное движение».
«Я в восторге от подготовленности, от заинтересованности всей аудитории, всей детской аудитории теми сложными вопросами, проблемами о которых мы говорили. Я теперь лучше понимаю, на какую аудиторию нам необходимо ориентироваться, понимаю, что надо быть достойными этой аудитории и ее нельзя подвести, особенно в военной картине» — сказал Евгений Айзикович.
Видеоролик создан студией «Военфильм» в рамках мероприятий по увековечиванию памяти подвига Подольских курсантов в октябре 1941 года под Москвой, осуществляемых Ассоциацией содействия реализации социально значимых инициатив «Народный проект» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.