RU EN
Учености плоды
22.05.2022
4 награды фильма «УЧЁНОСТИ ПЛОДЫ» на кинофестивале военного кино имени Ю.Н. Озерова
Все новости

21 мая в Тульской области завершился XX Международный фестиваль военного кино имени Ю.Н. Озерова —  крупнейший   киносмотр, одним из первых в стране и за рубежом поднявший тему патриотизма в кино. Президент и организатор кинофестиваля кинорежиссер Олег Урюмцев.

В конкурсной программе игрового кино принимали участие 11 полнометражных художественных картин. Больше всего призов получил фильм Игоря УГОЛЬНИКОВА «УЧЁНОСТИ ПЛОДЫ». Исполнители главных ролей Настасья КЕРБЕНГЕН и Сергей БЕЗРУКОВ победили в номинациях за лучшую мужскую и женскую роли. Игорь УГОЛЬНИКОВ удостоен награды за лучшую режиссуру. Гран-при фестиваля тоже достался фильму «УЧЁНОСТИ ПЛОДЫ».

Настасья КЕРБЕНГЕН, получая награду, сказала: «Я надеюсь, что наш фильм, наша работа — это вклад в сохранение наследия великого поэта Александра Сергеевича Пушкина и Великой культуры Великой страны — России».

Сергей БЕЗРУКОВ не смог приехать на закрытие кинофестиваля, поблагодарил за высокую оценку своей работы жюри и обратился к зрителям, организаторам и участникам по видеосвязи. Сергей Витальевич отметил прежде всего профессиональную работу всей команды, работавшей над созданием фильма, всех без исключения актеров и режиссёра Игоря УГОЛЬНИКОВА:

«Мой герой — пример того, как можно любить Родину. Для моего героя, безграмотного Сергея Трофимова, Родина — это Пушкин, за которого он готов умереть, за свою Родину, за своего Пушкина. Очень важный смысл в наше время, в непростое время. Большое спасибо за оценку жюри. Большое спасибо за награду.»

Продюсер, режиссёр, соавтор сценария и исполнитель одной из главных ролей в фильме Игорь УГОЛЬНИКОВ поблагодарил кинофестиваль и его организаторов и подчеркнул, что «Этот фильм, безусловно о войне, но еще и о нас с вами, о том, что свою культуру мы не хотим отдавать ни при каких условиях».

 

19.05.2022
Творческая встреча с Игорем УГОЛЬНИКОВЫМ в МИСИС
24.05.2022
Игорь Угольников пригласил потомков героев принять участие в съемках фильма о Московском народном ополчении 1941 года
Есть информация?
Если у вас есть информация о подвигах Подольских курсантов, напишите нам
Написать письмо

Следующая цитата