RU EN
«Фронтовая разведка. Позывной «ЖУРАВЛИ» — первый съемочный день
13.09.2022
«Фронтовая разведка. Позывной «ЖУРАВЛИ» — первый съемочный день
Все новости

12 сентября на кинокомплексе Студии «ВоенФильм» в Медыни состоялся первый съемочный день 4-х серийного фильма «Фронтовая разведка. Позывной «ЖУРАВЛИ».

Фильм расскажет о деятельности взвода войсковой разведки в годы Великой Отечественной войны. В основу проекта легли военные события 1943г., происходившие на Смоленском направлении фронта.

Главные герои – взвод фронтовой разведки. В нем разные люди, с непростыми судьбами. Штрафники и спортсмены, крестьяне и городские жители… Их объединяет невероятная храбрость, военная смекалка и ощущение причастности к армейской элите. В полку разведчиков ласково называют «журавушки» по их позывному – «Журавли». Многие, действительно, считают взвод «заговоренным», ведь его бойцы умудряются возвращаться живыми из самых гибельных ситуаций. Но, в действительности, все не так просто. Часто вылазки оканчиваются неудачей, раненных и убитых друзей разведчики выносят на себе. Во всех ситуациях остается неизменным главный принцип: «своих не бросаем». Каждое задание – игра со смертью. Враг совсем близко. Находчивость, смекалка и помощь друзей помогают в самых опасных ситуациях. Именно из череды таких ситуаций и кратких часов отдыха и складывается жизнь разведчиков – сильных людей, доверяющих друг другу даже среди кромешного ужаса войны.

Производство: Студия «ВоенФильм» при поддержке Института развития интернета.

Продюсеры: Игорь Угольников, Вадим Задорожный

Авторы сценария: Игорь Угольников, Евгений Айзикович, Юрий Суходольский при участии: Александра Балахонова и Ланы Лин

Режиссеры-постановщики: Игорь Угольников, Александр Балахонов

Оператор-постановщик: Андрей Гуркин

Художник-постановщик: Александр Наскин

Художники по костюмам: Сергей Стручёв, Елена Садовская

Режиссер монтажа: Мария Сергеенкова

В ролях: Владимир Верёвочкин, Сергей Чирков, Алексей Шевченков, Александр Обласов, Дмитрий Белоцерковский, Марк Вдовин, Бесо Гатаев, Сергей Пускепалис, Михаил Евланов, Глеб Бочков, Степан Лапин, Николай Самсонов, Юлия Афанасьева, Мария Звонарёва, Ульяна Лукина

 

12.09.2022
»БАТАЛЬОНЪ» в филиале Музея Победы «Г.О.Р.А.»
18.09.2022
УРОК ПАМЯТИ на кинокомплексе Студии «ВоенФильм» в Медыни
Есть информация?
Если у вас есть информация о подвигах Подольских курсантов, напишите нам
Написать письмо

Следующая цитата