RU EN
Картины Игоря Угольникова показали в Венесуэле
24.06.2024
Картины Игоря Угольникова показали в Венесуэле
Все новости

Международная акция «Свеча памяти», приуроченная ко Дню памяти и скорби, прошла в ночь на 22 июня в тысячах городов. В их числе и столица Венесуэлы Каракас. Акция открыла цикл российского военного кино.

Студия «ВоенФильм» представила зрителям «Подольских курсантов» и «Брестскую крепость». Картины демонстрировались с испанскими субтитрами.

Первый фильм рассказывает о подвиге молодых курсантов в октябре 1941 года под Москвой на Варшавском шоссе. А вторая кинолента посвящена героической обороне Брестской крепости, принявшей на себя первый удар немецко-фашистских захватчиков 22 июня 1941 года.

«Сегодня, накануне Дня памяти и скорби, который наша страна отмечает 22 июня, в очередную годовщину нападения немецко-фашистских войск на Советский Союз в Каракасе, в Национальной кинематеке мы открываем цикл российского военного кино, который проводится уже второй год подряд при поддержке министерства иностранных дел, министерства культуры Венесуэлы и руководства кинематеки», – сообщил ТАСС посол России в Венесуэле Сергей Мелик-Багдасаров.

04.06.2024
»ПО ЗОВУ СЕРДЦА» в Московском Политехническом университете
14.07.2024
В Москве под открытым небом показали новый фильм Игоря Угольникова «По зову сердца»
Есть информация?
Если у вас есть информация о подвигах Подольских курсантов, напишите нам
Написать письмо

Следующая цитата