RU EN
 
09.09.2021
На кинокомплексе «ВоенФильм» под Медынью появилась аллея «Народное ополчение»
Все новости

Подобные акции для «ВоенФильма» становятся уже традиционными. Полтора года назад на территории киностудии в Медынском районе была высажена «Аллея Славы», посвящённая Подольским курсантам, а в день начала съемок фильма «Народное ополчение» первые пятьдесят сосен положили начало аллеи с одноименным названием.

По словам Игоря Угольникова, картина будет очень личной и работа над фильмом предстоит долгая и непростая. Предварительно премьера назначена на май 2023 года. К выходу картины молодые сосны как раз успеют немного подрасти.

Непосредственное участие в закладке аллеи приняли директор студии Игорь Угольников, уполномоченный по правам ребёнка в регионе Ольга Коробова, глава администрации Медынского района Николай Козлов, сотрудники администрации Медынского района и Волонтёры Победы.

Николай Козлов, глава администрации Медынского района: «Очень символично, что эта аллея связана с одной из страниц истории нашей страны, героических страниц, зачастую и скорбных. Но и символично то, что эти деревья мы также посвящаем и будущим поколениям – нашим детям».

«Акция замечательная. Очень важно, что ребята сюда не только на экскурсии приезжают, но и принимают участие в создании ландшафта этой площадки. И их доброе дело останется точно на десятилетия вперед,» — сказала уполномоченный по правам ребёнка в Калужской области Ольга Коробова.

06.09.2021
Финалисты игры «Зарница» посмотрели фильм «Подольские курсанты»
22.09.2021
«УЧЁНОСТИ ПЛОДЫ» (в прокате с 21 октября): кинотеатральный постер и трейлер!
Есть информация?
Если у вас есть информация о подвигах Подольских курсантов, напишите нам
Написать письмо

Следующая цитата