RU EN
 
15.04.2021
Продолжается реализация совместного проекта студии «Военфильм» и Российского Союза Молодёжи «Народный кинопоказ»
Все новости

Красносулинская молодёжь посмотрела фильм «Подольские курсанты», снятый в рамках народного кинопроекта «Ильинский рубеж».

Кинолента произвела неизгладимое впечатление на зрителей, собравшихся в стенах Районного дворца культуры. Во время фильма в зале стояла исключительная тишина. В момент финальной сцены — 172 человека встали со своих кресел, не проронив ни слова, отдав честь подвигу соотечественников.

(По материалам страницы Администрация Красносулинского района)

Школьники города Арамиль Свердловской области посмотрели фильм

«Подольские курсанты», снятый в рамках народного кинопроекта «Ильинский рубеж».

Просмотрев фильм, учащиеся 9-10 классов остались под большим впечатлением, вот некоторые отзывы ребят:

«…Сюжет держит в напряжении от начала до конца, прекрасная игра актёров…»;

«…На протяжении всего фильма меня не покидало чувство тревоги, война — это страшное событие в жизни людей, о чём, в который раз заставил задуматься фильм»;

«…Это фильм про храбрость и отвагу молодых людей, которые до последнего защищают Родину ценой своей жизни. Испытываешь горечь вдвойне от осознания того, что главные герои наши ровесники»;

«…Мужество, стойкость, отвага подольских курсантов и их командиров стала отдельной историей нелёгкого периода нашей страны».

Подвиг подольских курсантов навсегда останется в наших сердцах!

(По материалам страницы МАОУ СОШ № 1 г.Арамиль)

Юнги и курсанты костромского Детского Морского Центра, по окончании фильма поделились своими впечатлениями от просмотра картины:

«Подольские курсанты» — один из лучших фильмов о Великой Отечественной войне, который я видела за последнее время. Курсанты были такими молодыми, им бы жить и жить, а они почти все погибли, защищая Родину. Меня восхитил их патриотизм, их подвиг я запомню на всю жизнь. Меня всегда восхищала готовность советской молодёжи откликнуться на призыв Родины и отдать за неё свою жизнь.

Не знаю, как бы поступили мои сверстники, но я уверена, что ребята из Детского Морского Центра так же бросились бы защищать Родину.
Спасибо режиссеру В.В. Шмелёву за замечательный фильм, и актерам, за прекрасную игру и достоверность!

Жиль Светлана, группа 3-2

Фильм «Подольские курсанты» стал одним из немногих картин, которые заставили меня чувствовать всю эмоциональную палитру и держать до самого конца в напряжении. Сама развязка оказалась не «счастливым концом», но была вполне реальной. Именно такие потери несла наша страна, именно такие герои отдавали жизни за нашу будущее и свободу!

Гвоздева Полина, группа 3-2

Фильм «Подольские курсанты» мне очень понравился. В нем показана реальная картина войны, её страх и ужас, смерть друзей и товарищей. Всё передано очень достоверно. В процессе просмотра, я прочувствовал много разных эмоций. Этот фильм точно попадёт на мою воображаемую полку любимых военных картин!

Черных Владимир, группа 1-3

В Калмыкии первый премьерный бесплатный кинопоказ прошёл 7 апреля для студентов Элистинского политехнического колледжа. Далее показы продолжатся в учебных заведениях и районах республики.

В Крыму акция началась в первые дни апреля. Фильм «Подольские курсанты», снятый в рамках народного кинопроекта «Ильинский рубеж», посмотрят во всех муниципалитетах Республики Крым. Информация о датах и местах проведения будет публиковаться в группе https://vk.com/rsm82

(По материалам групп Российский Союз МолодежиIРеспублика Калмыкия и Госкомитет молодежной политики Республики Крым)

Более 350 школьников Красноуральска (Свердловская область) посмотрели фильм «Подольские курсанты,» снятый в рамках народного кинопроекта «Ильинский рубеж» и все остались под большим впечатлением от увиденного.

«Здесь слов лишних говорить не хочется. Низкий поклон авторам за этот замечательный фильм! Он весь как нерв, а финал — это вообще сплошной надрыв, это Минута Молчания, Минута Величия и Славы! И то, как офицеры молча «берут под козырёк» без слез смотреть невозможно…»

(По материалам Кинотеатр «Металлург» г. Красноуральск)

26.03.2021
Президент поддержал создание художественного фильма о народном ополчении 1941 года
21.04.2021
Международная акция «Сад памяти» на кинокомплексе «Военфильм – Медынь»
Есть информация?
Если у вас есть информация о подвигах Подольских курсантов, напишите нам
Написать письмо

Следующая цитата