RU EN
 
10.05.2020
В День Победы на кинокомплексе «ВоенФильм – Медынь» была заложена Аллея Славы
Все новости

Инициаторами создания Аллеи стали учредители Студии «ВоенФильм» — Вадим Задорожный и Игорь Угольников.

Закладка Аллеи Славы должна была стать важным массовым мероприятием со всеми атрибутами празднования Дня Победы и, конечно, с показом фильма «Подольские курсанты», но ситуация с пандемией внесла свои коррективы. Организаторам пришлось до минимума сократить количество приглашённых участников и строго соблюдать рекомендованные меры предосторожности.

В посадке сосен приняли участие:

Игорь Угольников – генеральный директор студии «ВоенФильм» и генеральный продюсер фильма «Подольские курсанты».

Олег Комиссар — депутат Заксобрания Калужской области, инициатор Народного кинопроекта, председатель исторического совета кинопроекта, боец обнинского поискового отряда «Ильинский патруль».

Николай Козлов – глава Администрации Медынского района, оказавшего огромнейшее содействие в создании кинокомплекса «Военфильм – Медынь» и в проведении съёмок фильма «Подольские курсанты».

Бойцы поискового отряда «Ильинский патруль», созданного на базе обнинского НПО «Технология» им. А.Г. Ромашина.

В ходе работ Игорь Угольников рассказал собравшимся о том, что коронавирус серьезно нарушил все планы киностудии. Несмотря на то, что работы не остановлены полностью — на кинокомплекс продолжает поступать реквизит, например, привезены полномасштабные копии самолётов ИЛ-2 и Хейнкель 111 — дальнейшие планы по проведению съёмок на кинокомплексе «Военфильм — Медынь» отложены на неопределённый срок.

На осень отложен и выход на широкий экран фильма «Подольские курсанты».

В заключение, Игорь Угольников поблагодарил собравшихся — надёжных друзей и помощников, появившихся у кинокомплекса и киностудии «ВоенФильм» в ходе мероприятий Народного кинопроекта за участие в закладке Аллеи и выразил надежду на то, что, они будут оказывать поддержку и в других начинаний Студии.

09.05.2020
Друзья, с Днём Великой Победы!
06.06.2020
ВоенФильм принимает участие в создании Комитета ОСИГ по Кинотуризму
Есть информация?
Если у вас есть информация о подвигах Подольских курсантов, напишите нам
Написать письмо

Следующая цитата