RU EN
 
10.03.2020
В тонстудии «Мосфильма» проходит запись музыки к фильму «Подольские курсанты».
Все новости

Всероссийская премьера фильма «Подольские курсанты» приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и с 4 мая 2020 года картина будет демонстрироваться во всех кинотеатрах страны. Подготовка фильма к выходу на экраны подходит к завершению. В настоящее время в крупнейшей и наиболее оснащенной студии звукозаписи в России – в тонстудии Киноконцерна «Мосфильм», проходит запись музыки. Музыку для фильма «Подольские курсанты» написал лауреат четырех профессиональных премий «Золотой орел» композитор Юрий Потеенко.

Запись осуществляется с участием Государственного академического симфонического оркестра России имени Е.Ф.Светланова.

«Сейчас записывается музыка для «Подольских курсантов». Уникальный оркестр. Единственный такой в мире. Оркестр имени Светланова записывает эту сказочную музыку, написанную Юрием Потеенко для нашего фильма. Мне не просто нравится то, что сейчас здесь записывается в этой студии. Я в абсолютном восторге. Завтра вечером к оркестру Светланова еще присоединится хор имени Александрова, который запишет вокальные партии» — продюсер картины Игорь Угольников.

«Фильм сложный. Тема, даже музыкальная не одна и не три и, даже, не пять, наверное. Это по-настоящему такое масштабное действо, произведение. Поэтому, было не просто. Мы не то, чтобы затягивали. Мы просто не торопились. Нужно, чтобы все было правильно, четко сделано, подготовлено. Это произошло и вот пришло время записывать.

Это лучший оркестр сейчас в стране. Именно для такого фильма, для такой темы нужно идеальное исполнение» — режиссер Вадим Шмелев

По словам продюсера картины Игоря Угольникова, «история Подольских курсантов, это не «Брестская крепость», где все знали точно, чем закончится и, что практически все герои обязательно погибнут. Как – зрители будут переживать и смотреть. В фильме «Подольские курсанты» есть надежда, воздух, что мальчишки выстоят, что они выживут. Поэтому музыка в этом фильме очень важна. И она дополняет сюжет, дополняет драматургию.»

«Фильм, который должен пробуждать чувства, он не может быть без музыки, потому что музыка – это единственное составляющее в кино, которое пробуждает чувства. Все остальное несет информацию. Оркестр Светланова – это мой выбор, потому что лучшего оркестра не существует у нас в стране. Мы должны будем записать 25 музыкальных номеров для этой картины. Это музыка, музыка, которая, на мой взгляд, отражает то эмоциональное состояние человека, который смотрит на эти события» — композитор Юрий Потеенко.

07.03.2020
Вышел трейлер фильма «Подольские курсанты»
01.04.2020
«Подольские курсанты»: премьера фильма и выход книги к 75-летию Победы
Есть информация?
Если у вас есть информация о подвигах Подольских курсантов, напишите нам
Написать письмо

Следующая цитата