RU EN
 
03.03.2020
«Подольские курсанты» на выставке в «Олдтаймер-Галерее»
Все новости

С 6 по 9 марта в Москве в КВЦ Сокольники состоится 29-я Олдтаймер-Галерея.

Это — не просто крупнейшее в Восточной Европе шоу автомобильной классики, и не только пёстрый «блошиный рынок». Это — место, где можно приятно и полезно провести семейные выходные. Для посетителей всех возрастов организаторы приготовили массу интересного. На этот раз экспозиция продлится всего четыре дня.

В честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне, в дни работы Галереи откроет свои двери Военно-технический фестиваль «Моторы Победы», который объединит в себе десятки музеев и клубов исторической реконструкции. В рамках фестиваля будет продемонстрировано множество уникальных экспонатов: от танков редких модификаций до полевых телефонов, от трофейных армейских велосипедов до секретных образцов вооружения.

Музей техники Вадима Задорожного представит экспозицию посвященную Подвигу Подольских курсантов. На стенде будет создана целая артиллерийская батарея, а центром экспозиции станет полевой кинотеатр, где будет показан трейлер и уникальные материалы о создании фильма «Подольские курсанты». Фильм снят студией «ВоенФильм» при участии Музея техники Вадима Задорожного. На стенде будут работать волонтеры из Подольского отделения РГУТиС в форме курсантов и лейтенанта Подольского артиллерийского училища (ПАУ).

У посетителей будет возможность сфотографироваться с курсантами ПАУ, поучаствовать в акции «Письмо ветерану», и передать слова благодарности и поздравления тем, кто не щадя жизни, боролся за наше будущее.

Олдтаймер-Галерея:

25.02.2020
Игорь Угольников стал лауреатом Всероссийской Народной премии «Память народа: во имя мира»
07.03.2020
Вышел трейлер фильма «Подольские курсанты»
Есть информация?
Если у вас есть информация о подвигах Подольских курсантов, напишите нам
Написать письмо

Следующая цитата