RU EN
Учености плоды
08.05.2022
«УЧЁНОСТИ ПЛОДЫ» — победитель фестиваля «МАЛАЯ ЗЕМЛЯ»!
Все новости
С 3 по 7 мая 2022 года в городе — герое Новороссийске Краснодарского края проходил второй Открытый российский фестиваль патриотического кино «МАЛАЯ ЗЕМЛЯ». В конкурсную программу полнометражных художественных фильмов вошли 10 картин. В номинации «ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ» награду — статуэтку ПЫЛАЮЩЕЕ СЕРДЦЕ, получил фильм Игоря УГОЛЬНИКОВА «УЧЁНОСТИ ПЛОДЫ».

Фильм рассказывает о малоизвестных событиях Великой Отечественной войны, происходивших во время немецкой оккупации Пушкинских гор и села Михайловское. Сценарий фильма был написан Евгением Айзиковичем, Игорем Угольниковым и Натальей Назаровой. У фильма было несколько исторических консультантов – сотрудники музея Пушкина, архивисты, в том числе историк и филолог Дарья Тимошенко, которая предоставила в распоряжение съемочной группы ранее не публиковавшиеся архивные материалы и фотографии, ставшие основой при написании сценария и проработке некоторых персонажей.

«Произведения Пушкина, его образ – это важнейшая часть нашей культуры. Очень важно, чтобы к Пушкину не относились, как к отстраненному классику старых времен. Я хотел показать, что для нас, для нашего народа Пушкин был и остается символом языка, культуры, причастности к своей стране. За Пушкина сражаются и погибают. В нем, в его стихах находят поддержку, опору, силы для творчества, жизнеутверждающую энергию русского духа» — режиссер, продюсер, соавтор сценария, исполнитель одной из главных ролей в фильме Игорь УГОЛЬНИКОВ.

 

28.04.2022
Игорь Угольников стал лауреатом Государственной премии имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова!
09.05.2022
ПИСЬМА ПОБЕДЫ
Есть информация?
Если у вас есть информация о подвигах Подольских курсантов, напишите нам
Написать письмо

Следующая цитата