RU EN
 
17.02.2020
«ВоенФильм» принимает участие в съемках «первого вертикального фильма»
Все новости

Режиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов начал работу над фильмом «ФАУ-2. Побег из ада». Фильм выйдет сразу в двух форматах – кинотеатральной и вертикальной версии, предназначенной для просмотра на мобильных телефонах.

Продюсерами фильма выступает Bazelevs, МТС-Медиа и студия «ВоенФильм» («Брестская крепость», «Женский батальон»), выпускающая к 75-летию Победы фильм «Подольские курсанты».

Картина посвящена советскому летчику Михаилу Девятаеву, подвиг которого изменил не только ход Великой отечественной войны, но и повлиял на всю историю ХХ века. Премьера фильма запланирована на февраль 2021 года.

«Для нас очень важно, как и в фильме «Подольские курсанты», который мы сейчас выпускаем в мае месяце, максимальная достоверность того, что должно быть на экране, а значит и техника, и самолеты, стрелковое оружие, костюмы, все должно быть максимально достоверно и самое главное, история должна быть достоверной. Поэтому «ВоенФильм» с честью и с радостью участвует в этом проекте», – Генеральный директор студии «Военфильм» Игорь Угольников.

 

 

 

 

Пресс-релиз

27.01.2020
В ТАСС состоится показ трейлера фильма «Подольские курсанты»
20.02.2020
В школьном Музее появятся новые экспонаты
Есть информация?
Если у вас есть информация о подвигах Подольских курсантов, напишите нам
Написать письмо

Следующая цитата