В износковском культурно-спортивном центре «Олимп» состоялся показ фильма режиссера Игоря Угольникова «Батальон». Он прошел в рамках регионального проекта «Сельский кинопоказ».
Перед началом просмотра у зрителей была уникальная возможность пообщаться с Дмитрием Монаховым и Андреем Первовым – кинопродюсерами и участниками обнинской ассоциации «Народный проект», у которой есть право на основании соглашения со студией «Военфильм» бесплатно показывать фильмы Игоря Угольникова в рамках «Сельского кинопоказа».
Гости рассказали износковцам о том, как у ассоциации «Народный проект» зародилось сотрудничество со студией «Военфильм». Показали видеоролик о том, что представляет собой медынский кинокомплекс, как там организуется творческий процесс, как снимались популярные картины «Брестская крепость», «Батальон», «Подольские курсанты» и «Учености плоды». Пожелали зрителям приятного просмотра.