RU EN
 
05.10.2018
День Памяти Подольских курсантов
Все новости
5 октября 2018 года, в городском округе Подольск, почтили память Подольских курсантов.
Эта памятная дата была учреждена решением Совета депутатов городского округа 29 сентября 2016 года. День был выбран не случайно: 5 октября 1941 года по военной тревоге были подняты Подольские артиллерийское и пехотное училища и отправлены на защиту Москвы на Ильинском рубеже Можайской линии обороны.
В День памяти Подольских курсантов в Подольске состоялись торжественные мероприятия: возложение цветов и венков к монументу Подольским курсантам, на городском кладбище «Красная горка» состоялась торжественная церемония захоронения останков солдата — Подольского курсанта, погибшего в 1941 году и поднятого поисковиками на Ильинском рубеже Калужской области, где проходили ожесточенные бои с фашистскими захватчиками.
В памятных мероприятиях приняли участие депутат Государственной Думы Российской Федерации В. А. Фетисов, генеральный продюсер фильма «Ильинский рубеж» И. С. Угольников, руководители администрации Подольска, делегация из Малоярославца, учащиеся образовательных учреждений, члены поисковых отрядов.
26.09.2018
Сергей БОНДАРЧУК в роли Ивана ДЕМЕНТЬЕВА
06.10.2018
Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов посетил кинокомплекс студии «Военфильм»
Есть информация?
Если у вас есть информация о подвигах Подольских курсантов, напишите нам
Написать письмо

Следующая цитата