RU EN
 
28.06.2019
Кинокомплекс «Военфильм — Медынь»
Все новости
Для съёмок фильма «Подольские курсанты» в Медыни по сохранившимся документам была воссоздана картина боёв октября 1941 года. Была вырыта река, построен фрагмент Варшавского шоссе, по которому двигались танковые колонны фашистов, возведены ДОТы и ДЗОТы. Через реку переброшен мост, из настоящих, разобранных в деревнях по брёвнышку домов в Калужской области отстроено село Ильинское образца 41 года.

Сейчас на территории кинокомплекса «Военфильм» под Медынью можно снимать кинопроекты любой сложности и не только военные. В свободное от съемочного процесса время здесь можно пройти с экскурсией или побывать на историческом квесте.

Участник исторического совета кинопроекта «Ильинский рубеж» Андрей Первов рассказывает группам, как заграждали дороги против вражеских танков, как сражались наши бойцы, как фашисты сожгли огнемётом неприступный ДОТ с защитниками рубежа и какая военная техника принимала участие в съемках.

Видеоролик создан студией «Военфильм» в рамках проекта по увековечиванию памяти подвига Подольских курсантов в октябре 1941 года под Москвой.

Проект осуществляется Ассоциацией содействия реализации социально значимых инициатив «Народный проект» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

22.06.2019
Фильм «Подольские курсанты». Правда во всем
08.07.2019
Как защищали Ильинские рубежи: артиллерийские ДОТы
Есть информация?
Если у вас есть информация о подвигах Подольских курсантов, напишите нам
Написать письмо

Следующая цитата