RU EN
 
20.02.2021
Кинопоказ фильма «Подольские курсанты» в МАИ
Все новости

19 февраля в Доме культуры и техники Московского авиационного института состоялся кинопоказ художественного фильма «Подольские курсанты».

Картину представил актёр, режиссёр, сценарист, продюсер, заслуженный артист Российской Федерации, генеральный директор студии «Военфильм», продюсер фильма «Подольские курсанты» Игорь Угольников.

Игорь Станиславович поздравил зрителей с праздником, рассказал о фильме и об истории его создания и подчеркнул: «Фильм действительно серьёзный, тяжелый. Вам сегодня предстоит поработать душой, поставив себя на место курсантов, на место этих совсем еще молодых людей, но уже военных».

Мероприятие было приурочено к празднованию Дня защитника Отечества и прошло в рамках социально-культурного проекта «Территория КИТ» при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.

Участниками кинопоказа стали более 300 студентов МАИ.

Перед началом кинопоказа маёвцев с праздником поздравил ректор МАИ, доктор технических наук, академик РАН Михаил Асланович Погосян. Михаил Асланович отметил, что МАИ по праву может гордиться достойным вкладом в обеспечение обороны и безопасности нашей страны в годы Великой Отечественной войны, когда более 1 000 преподавателей и студентов МАИ отважно сражались на фронте и самоотверженно трудились в тылу, было подготовлено более 2 000 специалистов для авиационной промышленности. В настоящее время студенческая молодёжь МАИ достойно продолжает патриотические традиции старшего поколения маёвцев.

17.02.2021
Киноквест «Одна на всех Победа!»
21.02.2021
Некоторые комментарии зрителей после просмотра фильма «Подольские курсанты» на VIMEO в рамках киноквеста «Одна на всех Победа!»
Есть информация?
Если у вас есть информация о подвигах Подольских курсантов, напишите нам
Написать письмо

Следующая цитата