RU EN
 
06.12.2019
«Подольские курсанты» на Международном форуме «Российский кинобизнес»
Все новости
5 декабря в большом зале киноцентра «Октябрь» на Международном форуме «Российский кинобизнес», в рамках Дня компании«Централ Партнершип», состоялась презентация художественного фильма «Подольские курсанты». Генеральный продюсер картины Игорь Угольников представил ленту, рассказал о том, что фильм основан на реальных событиях и в прокат выйдет в мае 2020 года. Букерам был показал трейлер и фрагменты картины.

«Бюллетень кинопрокатчика» написал, что «показанные фрагменты, убедили в том, что кино получится масштабным, зрелищным и действительно драматичным».

«Фильм снят режиссером Вадимом Шмелёвым и оператором Андреем Гуркиным, повествует о подвиге молодых курсантов Подольских пехотного и артиллерийского училищ, ценой своих жизней защитивших Москву в октябре 41-го года. Задача картины не только увековечить великий подвиг, но и не оставить безымянных героев, вернуть нам память и гордость за своих предков. В финальных титрах мы укажем имена не только создателей картины, но и погибших курсантов» — сказал Игорь Угольников.

05.12.2019
Презентация фильма «Подольские курсанты» на встрече Андрея Воробьева с ветеранами Великой Отечественной войны в Музее техники Вадима Задорожного
08.12.2019
Фильмы Игоря Угольникова на «ARCTIC OPEN»
Есть информация?
Если у вас есть информация о подвигах Подольских курсантов, напишите нам
Написать письмо

Следующая цитата