RU EN
 
19.04.2022
«ПОДОЛЬСКИЕ КУРСАНТЫ» на Всероссийском историческом форуме
Все новости

19 апреля 2022 года состоялся показ фильма «ПОДОЛЬСКИЕ КУРСАНТЫ» в зале «Жуков» МУЗЕЯ ПОБЕДЫ на Поклонной горе. Представили фильм продюсер и соавтор сценария Игорь УГОЛЬНИКОВ и исполнитель одной из ролей в фильме Марк ВДОВИН. Перед показом выступали участники Всероссийского исторического форума для школьников из всех регионов России. Ребята читали стихи.

Игорь УГОЛЬНИКОВ и Марк ВДОВИН рассказали собравшимся об истории подвига Подольских курсантов, о том, как создавался сценарий на основе рассекреченных документов, как велась подготовка к съемкам, о съемках фильма и аутентичной военной технике, которая принимала в них участие. Игорь Станиславович рассказал, как, работая над фильмом, нашел, где похоронен его дедушка — участник обороны Москвы в составе народного ополчения — и выяснил подробности его гибели. Марк ВДОВИН поделился тем, как актеры, исполнившие роли курсантов в фильме, прошли десятидневную военную подготовку, сдружились и стали настоящей «командой» еще до съемок и рассказал, что во время съемок осознал, что, несмотря на бои, черноту и смерти, люди продолжают жить, дружить, влюбляться, остаются людьми даже на войне.

Завершая беседу и приглашая к просмотру фильма, Игорь УГОЛЬНИКОВ сказал: «Давайте смотреть кино. Оно само за себя должно говорить. И это очень важно, что вы относитесь к этому не хладнокровно и вот так читаете стихи, наполненно и понимая, о чем вы говорите. Это очень важно нам, вашим отцам разговаривать с нашими детьми именно на этом языке. Мы победим! Победа всегда с нами! Смотрим кино!»

 

31.12.2021
С Наступающим Новым годом!
28.04.2022
Игорь Угольников стал лауреатом Государственной премии имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова!
Есть информация?
Если у вас есть информация о подвигах Подольских курсантов, напишите нам
Написать письмо

Следующая цитата